• Образование

9 декабря 2012 года вступил в силу Федеральный закон № 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”Opens in a new window. В соответствии с ним дошкольное образование является первым уровнем общего образования граждан Российской Федерации.

Уровень образования – дошкольное.

Нормативный срок обучения – 5 лет.

Форма обучения – очная.

Язык обучения — русский.

Образовательная деятельность дошкольной организации осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным областям — 21 человек. Детей граждан иностранных государств, обучающихся по образовательным программам дошкольного образования — 0 человек. За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета субъектов РФ, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц — 0 человек.

Образовательная программа МКДОУ разработана на основе основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» и ФГОС ДО к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям её реализации.

Образовательная программа дошкольного образования  общеразвивающего вида разработана на основе Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, которая является инновационным общеобразовательным программным документом для дошкольных учреждений, подготовленным с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования. Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы»Opens in a new windowпод редакцией Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

• Рабочие программы