• Педагогический совет

Высшей формой коллективной методической работы всегда был и остается педагогический совет.

Главные задачи Педагогического совета

Цель, которую поставил Педагогический совет Школы в текущем году: непрерывное совершенствование уровня педагогического мастерства учителей школы, их эрудиции профессиональной компетентности в области знания и применения современных педагогических технологий.

Данная цель отвечает возможностям и запросам педагогов школы, и решалась через задачи:

•     создание необходимых условий для максимального раскрытия творческой индивидуальности каждого педагога;

• обеспечение уровня обученности и воспитанности обучающихся соответствующим современным требованиям, исходя из их возможностей.

В 2021-2022 учебном  году будет  проведено 2 тематических педсовета:

• «Роль классного руководителя в становлении классного коллектива и его влияние на формирование личностных компетенций каждого обучающегося».
    • «Работа с детьми, имеющими особые образовательные потребности как фактор повышения качества образования».

Будут проведены  и традиционные организационные педсоветы:

• Анализ работы школы за прошедший год и задачи на новый учебный год.
    • Итоги обучения по четвертям.
    • О допуске к итоговой государственной аттестации выпускников 9,11 классов.
    • О завершении учебного года в 1-4,5-10,9-х,11-х классах.
    • Об окончании основной общеобразовательной школы.
    • Об окончании средней общеобразовательной школы.

Для подготовки и проведения педсоветов будут использоваться следующие    технологии:

•   работа творческой группы по подготовке к педсовету;

•   анкетирование обучающихся и учителей;

•   деятельность рабочих групп в рамках педсовета для решения поставленных задач и обоснования совместно принятых решений