• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Для детей с ОВЗ школа реализует адаптированные образовательные программы согласно рекомендациям, данным психолого-медико-педагогической комиссией.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Ежемесячная денежная выплата и предоставление набора социальных услуг.
    Ежемесячная денежная выплата и предоставление набора социальных услуг
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Семьи, воспитывающие детей-инвалидов, проживающие в Алтайском крае, пользуются мерами социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Право на обеспечение жилыми помещениями.
    Право на обеспечение жилыми помещениями
    Стипендия ОВЗ
    Вместе с тем в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалиды имеют право на обеспечение жилыми помещениями в случае признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий. В соответствии со статьей 28.2 данного закона меры социальной поддержки по обеспечению жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, за счет средств федерального бюджета предоставляются гражданам, вставшим на учет до 01.01.2005. Законом Алтайского края от 14.09.2006 № 92-ЗС «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов» и постановлением Администрации Алтайского края от 06.10.2006 № 407 «Об утверждении Положения о предоставлении мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, в Алтайском крае» определен порядок предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем граждан указанных категорий. Учет вышеуказанных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляется органами местного самоуправления по месту жительства. Малоимущим гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, вставшим на соответствующий учет после 01.01.2005, согласно действующего законодательства (ст. 49, 52 Жилищного кодекса Российской Федерации), предоставление жилья осуществляется по договорам социального найма органами местного самоуправления.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ Питание Соцподдержка ОВЗ
    ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

Школа предоставляет учебную литературу и дидактические материалы, согласно адаптированным образовательным программам и рекомендациям ПМПК.  А также обеспечивает условия обучения и воспитания детей с ОВЗ

Подробнее об оборудовании школы для детей с ограниченными возможностями