МКОУ "Смазневская СОШ"
станция Смазнево Заринского района
  • Новости

    Памятка об административной ответственности несовершеннолетних.
    22 апреля 2024, 01:09

    Памятка об административной ответственности несовершеннолетних
    12 апреля - день космонавтики.
    12 апреля 2024, 01:23

    В классах МКОУ "Смазневская СОШ" прошли классные часы, посвященные первому полёту человека в космос
    Робототехника.
    03 апреля 2024

    Ученики 4-го класса на занятии внеурочной деятельности по робототехнике познакомились с программой LeoCAD. Ребята попробовали сами создать модель из деталей.
    Наши любимые сказки....
    03 апреля 2024

    У учащихся первого класса прошла встреча с сельским библиотекарем, которая провела викторину по сказками.
    "Движение первых".
    02 апреля 2024

    Ребята МКОУ "Смазневская СОШ" приняли участие в акциях "Квартирник Первых" и "Экскурсия Первых". Ребята побывали в гостях в школе села Тягуне. "Волонтёры Первых" делились опытом, играли, знакомились и выполнили общее коллективное дело, очистили памятник. Ребята возложили цветы, запустили в небо шарики с журавлями и совместно исполнили песню" Журавли"
    28 марта 2024

    За круглым столом ученики 9-го класса обсудили самые важные моменты, на которые нужно обратить внимание при выборе профессии и пришли к единому мнению, что очень важно соблюдать правила замкнутого треугольника: хочу, могу и надо. Нужно не только хотеть получить ту или иную профессию. Нужно научиться понимать, что, кроме желания, должны быть способности и насколько востребована данная профессия в обществе. Ребята прошли тест на профпригодность, который, хочется верить, поможет сделать правильные выводы и принять верное решение
    Ура! Каникулы!.
    28 марта 2024

    Интеллектуальная игра – один из основных видов деятельности детей. В любом возрасте она является необходимым условием всестороннего развития ребенка и одним из основных средств его воспитания и обучения. Интеллектуальные игры – это важный и необходимый элемент в развитии учащегося, призванный сформировать и усовершенствовать эрудицию, знания, дисциплину, усидчивость и ответственность. Интеллектуальные игры позволяют разнообразить досуг ребенка, развить коммуникативные способности и лидерские качества. На весенних каникулах в школе для учащихся 1 и 2 классов прошла интеллектуальная игра «Пришла весна» Ребята составляли Весеннюю газету и оформляли ее. Познакомились с познавательным видеофильмам «Первые прилетающие перелетные птицы». Составляли пословицы, отвечали на вопросы викторины, отгадывали кроссворды, определяли весенние приметы.
    Ура! Каникулы!.
    27 марта 2024

    Поездка в музей ребят и родителей 1-2 класса удалась. Ребята побывали в Краеведческом музее. Экспонаты этого музей привели всех в восторг. Посетив мемориал ребята прослушали лекцию о роли животных в Великой Отечественной войне.
    "Билет в будущее".
    26 марта 2024

    На профориентационном занятии "Россия ресурсная" ,учащиеся 5 класса узнали о профессиях и достижениях в нефтегазовой области!
    Робототехника.
    26 марта 2024

    Даже на каникулах ребята интересуются робототехникой. Для учеников с 3-го по 5-ый класс прошла квест-игра "Путешествие в РобоМир". Школьники разгадывали различные головоломки и кроссворд о роботах. После увлекательных заданий им было предложено посмотреть мультфильм "Смешарики. Восстание роботов", как награда.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie