• Ура! Каникулы!

Автор: Калабухова И.А.
    Интеллектуальная игра – один из основных видов деятельности детей. В любом возрасте она является необходимым условием всестороннего развития ребенка и одним из основных средств его воспитания и обучения. Интеллектуальные игры – это важный и необходимый элемент в развитии учащегося, призванный сформировать и усовершенствовать эрудицию, знания, дисциплину, усидчивость и ответственность. Интеллектуальные игры позволяют разнообразить досуг ребенка, развить коммуникативные способности и лидерские качества. На весенних каникулах в школе для учащихся 1 и 2 классов прошла интеллектуальная игра «Пришла весна» Ребята составляли Весеннюю газету и оформляли ее. Познакомились с познавательным видеофильмам «Первые прилетающие перелетные птицы». Составляли пословицы, отвечали на вопросы викторины, отгадывали кроссворды, определяли весенние приметы.
    Ура! Каникулы!.