• Уроки доброты

В рамках реализации проекта «Уроки доброты» наша школа провела ряд интересных мероприятий.
    На Уроках доброты.

В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это пожилые люди, больные дети.

В школе проведен единый классный час "Урок доброты" с использованием учебного видеофильма "Урок доброты". Классные руководители 1-4-х классов провели среди учеников своих классов конкурс рисунков «Делать добро – это правильно!», целью которого было развить потребность делать добро, воспитывать добродушное отношение к окружающим людям, развивать самовыражение в рисунках.«Урок доброты» в 1-4 классах проходил в игровой форме. Цель: формировать у учащихся доброту, милосердие, выявить представление о добрых словах и добрых поступках, обратить внимание детей на то, что «волшебные слова» непременно должны сочетаться с добрыми поступками, изучать и анализировать пословицы о доброте, активизировать умственную активность учащихся через игру. Ребята проявляли активное участие в игре и в творческом задании – составили аппликацию «Планета доброты», участвовали в сценках. На «Урок добра» был приглашен ребенок инвалид.   Для обучающихся 2-4 классов организовали просмотр мультфильма "Цветик–семицветик". Внимание детей было обращено на то, что необходимо уважительно относится к людям, особенно к тем, кто нуждается в постоянной помощи и поддержке.Классные руководители провели классные часы: "Планета добра", "Волшебная сила доброго слова", "Дарите людям доброту" и т.д. Основной цель классных часов - это формирование у обучающихся этических представлений, знаний о категориях добра и зла, развитие умений сравнивать, анализировать, выделять главное.