01 ноября 2023

Интересные экскурсии организовали классные руковтдители Шевелева Е. Г и Коробейникова Е. С. для 2 и 5 класса. Ребята побывали на квесте в "Музее камня", на дегустации в "Музее шоколада". Особенно ребят привёл в восторг шоколадный фонтан. Дети посетили батутный центр "Баламут" и кинотеатр "МИР". Много слов благодарности выразили родители в адрес классных руководителей.
    31 октября 2023

На осенних каникулах ученики 6-7 классов под руководством Соколовой Г. В. совершили поездку в г. Барнаул, посетили развлекательный центр "Пружина" и кинотеатр "Пионер", а так же получили массу незабываемых впечатлений от общения.
    31 октября 2023

Во время проведения "Осенней викторины" дети показали свои знания об осени, проявили смекалку и сообразительность, умение работать в команде. Учащиеся с удовольствием выполняли различные задания, участвуя в конкурсах "Загадки", "Осенние приметы", "Собери букет", "Блиц-опрос", "Четвёртый лишний".
    30 октября 2023

Учащиеся 3-5 классов посетили игру-викторину "История создания робототехники ". Дети отвечали на вопросы, а так же составляли свои для других команд.
    "Билет в будущее".
    30 октября 2023

В рамках внеурочной деятельности Центра "Точки роста" для учащихся 9-10 класса состоялся видеолекторий "Профессии, востребованные на рынке труда" . Ребята узнали много нового и интересного
    "Мир профессий".
    26 октября 2023

Учащиеся четвёртого класса потрудились над созданием "Дерева профессий". Дети с удовольствием, старанием и гордостью за своих родных заполняли чистые листики на модели дерева названиями профессий своих родных. Некоторые листья остались пустыми, а это значит, что дети смогут больше узнать о профессиях своей семьи, общаясь дома с родителями. Игра по подбору названий профессий на загаданную букву детям тоже очень понравилась. Весь класс очень активно отвечал.
    25 октября 2023

Ученики 6-го класса на занятии внеурочной деятельности "Основы робототехники" работали с Омегаботом. Мы запрограммировали программу следования по линии, познакомившись с датчиком линии. А так же использовали датчик освещённости, который представляет из себя фоторезистор.
    25 октября 2023

Третий класс это самые маленькие ученики, которые изучают робототехнику, поэтому мы продолжаем знакомиться с ней. Сегодня мы с ними посмотрели мультфильм "Валли". Ребята сравнивали жизнь с роботами и без них: достоинства и недостатки.
    Финансовая грамотность.
    25 октября 2023

На занятиях финансовой грамотности, ученики 4 класса узнали "Какие бывают деньги!?" Можно выделить три вида денег: -товарные деньги (золото, серебро, жемчуг, каменные деньги, скот и т. д.); -знаки стоимости (монеты и бумажные деньги); -кредитные деньги (кредитные карты, чеки). Исторически первыми появились товарные деньги. Основное отличие товарных денег от знаков стоимости и кредитных денег заключается в том, что они имеют собственную стоимость, а монеты и бумажные деньги её не имеют.
    Финансовая грамотность.
    25 октября 2023

На занятиях финансовой грамотности, ученики 7 класса посмотрели видеоролик о том, что такое социальные пособия и какие они бывают! Социальное пособие  —  пособие  в форме денежной выплаты в рамках системы  социального обеспечения, мера государственной  социальной поддержки. В конце XIX века в Германии государственное социальное страхование наёмных работников получило наиболее полное развитие: рабочие были обеспечены пособиями почти во всех случаях утраты ими заработка на основании Законов о страховании: на случай болезни в 1883 году, от несчастных случаев в 1884 году, по инвалидности и по старости в 1889 году. Вслед за Германией такие законы были приняты и в других европейских странах.