Дети и их родители!.
    28 января 2024

У Алины Денисовой, ученицы 6-го класса МКОУ "Смазневская СОШ" и её мамы Инны Александровны, есть своя заповедная тропа. Зимой они катаются на лыжах, а летом и осенью занимаются бегом. А так же любуются красотой родных мест.
    #ПатриотыПервых.
    25 января 2024

В МКОУ "Смазневская СОШ" была проведена памятная линейка ко Дню полного снятия блокады Ленинграда. Линейка началась с грамзаписи голоса Левитана, сообщающего о полном освобождении города Ленинграда. Много познавательного узнали ребята о блокаде из рассказа ведущих. Под звучание метронома учащиеся почтили память ленингадцев минутой молчания и под музыку Моцарта Лакримоза и зажгли огонь памяти.
    23 января 2024

Ученики 5-го класса на занятии внеурочной деятельности по робототехнике познакомились с программой LeoCAD. Это компьютерная программа, выполненная в современном стиле, которая позволяет создавать виртуальные модели с помощью кубиков Lego. Она предлагает обширную библиотеку деталей, используемых при конструировании игрушек. Интерфейс решения впечатляет и позволяет новым пользователям начать создавать виртуальные модели, не тратя слишком много времени на изучение среды моделирования.
    «Веселые Колядки».
    19 января 2024

Весело, ярко и позитивно прошло развлечение в нашей школе веселые «Колядки» которые провели учащиеся из театрального объединения «Золотой ключик». Театрально – игровое представление прошло для ребят: первого и четвертого классов и для ребят второго и третьего класса. В гости к ребятам приходил ряженые Домовой, Козочка, Медведь, Петушок, Баба Яга, с которым они играли, танцевали, гадали. С Бабушкой Ульяна и Хозяйка весело встречали гостей, которые читали колядки. Участвуя в подобных мероприятиях, школьники приобщаются к народной культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно – нравственного воспитания.
    Акция "Я-изобретатель".
    18 января 2024

В МКОУ "Смазневская СОШ" для 1,2 классов прошёл мастер - класс "Работа с бумагой техника" Оригами" изделия животные и звери.
    Акция "Объятия Первых".
    18 января 2024

Удивительная семья Алексеевых Валентина Ивановича и Светланы Васильевны проживает на станции Смазнево. Родители очень любят и боготварят своих детей, а ещё они дали им редкие имена. Арсений, Платон и Варвара учатся в Смазневской школе. Обнимашки в этой семье любимое дело. Первоклассница Варвара каждую перемену выбегает из класса чтобы пообниматься со старшим братом и посидеть у него на коленях. Найдите разницу! Просто дети повзрослели!
    12 января 2024

Учащиеся 3-го класса на занятии внеурочной деятельности по робототехнике работали с робототехническим конструктором нового поколения КЛИК. КЛИК- представляет собой набор, состоящий из деталей, схожих по инженерному решению с деталями Lego techic, но имеющих ряд разнообразных преимуществ и электрокомпонентами, разработанными на базе плат Arduino и датчиков с модулями, совместимых с платами Arduino.
    «Всероссийский день заповедников и национальных парков».
    11 января 2024

«Всероссийский день заповедников и национальных парков» — сравнительно молодая дата в календаре экологов. Его стали отмечать, начиная с 1997 года. Именно в том году «Центр охраны дикой природы» и «Всемирный фонд дикой природы» выступили с инициативой ежегодно отмечать в Российской Федерации «День заповедников и национальных парков». Выбор экологов для проведения «Дня заповедников и национальных парков» пал на эту дату — 11 января не случайно. Именно в этот день, в 1916 году в Бурятии был создан первый в Российской империи государственный заповедник получивший название Баргузинский заповедник (так как расположен на восточном склоне Баргузинского хребта).
    Акция "Благодарю".
    11 января 2024

Пятиклассницы Надя и Вера Больных, вместе со своей семьёй, приняли участие во Всероссийской акции "Благодарю", посвящённой Международному дню "Спасибо". #Благодарю. #Миллионы Добрых Дел
    09 января 2024

Ученики 5-го класса на занятии внеурочной деятельности по робототехнике посмотрели фильм "Робот – помощник или соперник человека? История одного изобретения."