Экскурсия в полицию.
    29 февраля 2024

Учащиеся МКОУ "Смазневская СОШ" посетили МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ЗАРИНСКИЙ".
    С праздником!.
    23 февраля 2024

Уважаемые коллеги – мужчины, папы, дедушки и наши мальчики! Поздравляем вас с 23 февраля – праздником мужества, благородства и чести!  Это  главный праздник мужчин, прошедших дорогами войны, охраняющих рубежи родины в мирное время, постигающих премудрости военных наук по книгам, пособиям, учебникам. Но родину защищают не только с автоматом в руке. Приносить пользу своей стране, способствовать ее процветанию, где бы ты ни трудился, — значит служить Отечеству. Во все времена самым ценным в нашей жизни были мир, спокойствие и стабильность. Не случайно этот праздник имеет богатую и славную историю! Он всегда являлся данью глубокого уважения ко всем, кто служил и служит во благо нашего Отечества от покрытых сединой и увенчанных наградами фронтовиков до молодежи, которая только недавно надела военную форму. Именно они охраняют наш с Вами покой, проявляя смелость, благородство и самоотверженность. От всей души поздравляю Вас с наступающим Днем защитника Отечества! Желаем Вам творческих успехов, счастья, благополучия и всего самого доброго! Пусть трудности, встречающиеся на Вашем пути, будут всегда легко преодолимы. Крепкого здоровья, душевного тепла и праздничного настроения!
    20 февраля 2024

Учащиеся 4-го класса на занятии внеурочной деятельности по робототехнике продолжают знакомиться с программой Кулибин. Сегодня они работали с дальномером и датчиками касания .
    День китов!.
    19 февраля 2024

Всемирный день защиты морских млекопитающих (International Marine Mammal Protection Day) или Всемирный день китов отмечается во многих странах 19 февраля. Эта экологическая дата считается днем защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих и разных других живых существ, обитающих в морях и океанах нашей планеты. Этот День был учрежден в 1986 году, когда вступил в силу мораторий на китовый промысел, введенный Международной китовой комиссией, МКК (International Whaling Commission, IWC).
    Финансовая грамотность.
    15 февраля 2024

На занятиях финансовой грамотности, учащиеся 3 класса , изучали "Современные деньги России", рисовали кроссворд
    День Дарвина!.
    12 февраля 2024

День Дарвина (Darwin Day) или Международный день науки и гуманизма, приуроченный ко дню рождения знаменитого английского учёного-натуралиста, отмечается ежегодно 12 февраля.
    День науки!.
    08 февраля 2024

8 февраля, отмечается День российской науки, учрежденный указом  президента РФ от 7 июня 1999 года. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Но история праздника уходят корнями уже в эпоху Петра I – по его велению 8 февраля 1724 года был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств (ныне Российская академия наук). В 2024 году ей исполняется 300 лет.
    06 февраля 2024

Учащиеся 6-го класса на занятии внеурочной деятельности по робототехнике познакомились с программой LeoCAD. Ребята попробовали сами создать модель из деталей.
    06 февраля 2024

Ученики 4-го класса на занятии внеурочной деятельности по робототехнике познакомились с Конфигуратором Омегабота. Рассмотрели датчики, а позже начали работу со светодиодами. Подключили их к портам, создали многократное и цикличное мигание, а так же мигание в движении.
    Обеспечение безопасности ОО в зимний период.
    31 января 2024, 02:00

Обеспечение безопасности ОО в зимний период