Точка роста
    На занятии по внеурочной деятельности "Финансовая грамотность" учащиеся 3 класса играли в ролевую игру "Банкноты и монеты". Они вместе с учителем Давыдовой Светланой Геннадьевной в игровой форме познакомились с банкнотами и монетами, а так же обсуждали различного рода жизненные ситуации.

Точка роста
    Лабораторная работа "Изучение клетки лука под микроскопом и лупой" с 5 классом. Ребята продолжают учиться пользоваться лабораторным оборудованием, в том числе микроскопами.

Точка роста
    19 декабря пятиклассники заранее приняли участие в экологической акции "Мы в ответе за птиц на планете". Ребята сделали кормушки и повесили их в школьном саду.

Точка роста
    На внеурочной деятельности по робототехнике дети продолжают изучать различные дисциплины, используя игровой метод и коллективный. Основы электротехники, программирования, математики, инженерии, механики выходят за пределы школьного учебника, но становятся близкими и понятными, входя в жизнь и сознание ребенка на занятиях робототехникой. Наука, прямо в соответствии с требованиями новых ФГОС, приобретает тесную и отчетливую для ребенка связь с реальной жизнью. На занятиях ребята пытаются разобраться в том, как устроен реальный мир и по каким физическим законам существует все, что нас окружает. Одновременно обучающиеся знакомятся с конструктором, из которого они и будут создавать своего первого робота.