Основы робототехники.
    17 октября 2023

Ученики 5-го класса продолжают работу с "Кулибин". Сегодня мы познакомились с дальномером и датчиком касания. Перенесли Омегабота на новую локацию полигона, где проверили его в работе, запускали робота в лабиринте.
    "Движение первых".
    13 октября 2023, 11:00

13 октября в МКОУ «Смазневская СОШ» прошло знаменательное событие: открытие первичного отделения «Движение Первых». Праздник начался с торжественной линейки на которой исполнялся Гимна Российской Федерации выноса Государственного флага. Вместе с ребятами школы разделили важное событие гости: Специалист по организации работы в Заринском районе регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Алтайского края Чертищева Татьяна Николаевна Ребята рассказали о истории появления и развития «Движения первых» Единомышленники и отряд Юнармия приняли участие в флешмобе «Будь в движении», а дальше состоялось первое рабочее заседание участников Движения первых, где были выбраны председатель, сопредседатель и секретарь. Праздник закончился веселой дискотекой.
    "Билет в будущее".
    12 октября 2023

На занятии внеурочной деятельности в рамках центра "Точка роста" в 9 классе состоялся разговор на тему "море профессий". Будущие выпускники поняли для себя очень важную вещь: чтобы в будущем стать счастливым, надо вложить душу в свою профессию.
    Мир профессий.
    12 октября 2023

12 октября в 4 классе прошло внеурочное занятие на тему " В мире профессий". После беседы о том, что такое профессия, дети самостоятельно работали в карточках, выполняя задания. Методом жеребьёвки выбирали выступающих со своими ответами. Игра "Угадай профессию" была завершающим этапом мероприятия.
    11 октября 2023

Учащиеся 3-го класса только начинают знакомство с робототехникой. На занятии мы узнали, что это такое, какие бывают классы роботов и их виды...так же мы познакомились с некоторыми из них, посмотрев видео
    Светодиод.
    10 октября 2023

На занятии внеурочной деятельности "Робототехника" ученики 5-го класса начали работу с Датчиками Омегабота. Мы познакомились с индикаторами "Светодиод", установили их на верхнюю платформу, подключили их к портам, написали программу для различных форм свечения датчика. На следующем занятии наша работа будет продолжена...
    День учителя!.
    05 октября 2023

Изначально учителей чествовали в первое воскресенье октября. Однако с 1994 года датой праздника установлено 5 октября. Именно в этот день по решению ЮНЕСКО был учрежден Всемирный день учителя (World Teachers' Day), с которым совместили российский праздник. Самому событию предшествовало принятие первого международного документа «О положении учителей» 5 октября 1966 года. В нем определялись основные права и обязанности педагогов, а также условия их труда. Сегодня праздник отмечают в более чем 100 странах мира. Цель торжества — отметить значимость учителей и их вклад в обучение подрастающего поколения.
    Всемирный день защиты животных!.
    04 октября 2023

Всемирный день животных отмечается ежегодно 4 октября. Он не причислен к общегосударственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. Праздник учреждён на международном конгрессе движения в защиту природы в 1931 году в Италии?? Во многих государствах существуют подобные события: Всемирный день бездомных животных, который отмечается в третью субботу августа, а также Всемирный день домашних животных, справляемый ежегодно 30 ноября.
    День рабочих профессий.
    02 октября 2023

Ежегодно 2 октября в России празднуется День работников профтехобразования, он же День рабочих профессий, он же День молодого рабочего. Это праздник преподавателей и мастеров производственного обучения, обучающихся профессиональных образовательных учреждений, и конечно же студентов и выпускников рабочих, производственных профессий. Этот день призывает помнить о важности любой профессии во всех сферах деятельности людей. Помнить что профессия маляра к примеру, не менее сложна, чем например профессия инженера. Везде есть свои тонкости, для каждой работы требуются определенные навыки и квалификация. Кстати в этот день есть интересная традиция. В профессиональных образовательных учреждениях студенты устраивают празднества, а также соревнуются кто лучше, красивее, красочнее и интереснее расскажет о своей профессии и ее достоинствах
    Финансовая грамотность.
    29 сентября 2023

На занятиях финансовой грамотности 4 класс продолжали узнавать: "Что такое деньги и откуда они взялись" А вы знали, что в VII веке до н.э. в качестве платежных средств использовали камни и ракушки? Особенно известными стали ракушки каури, которыми так любили украшать свои наряды древняя мордва. Ракушками расплачивались в Африке, Индии, Китае и на островах Тихого океана. А, вот первые чеканные монеты появились в малоазийском государстве Лидии, около 685 года до н.э., при царе Ардисе. Изготовлялись они из природного сплава серебра и золота.