Мы за ЗОЖ!.
    24 ноября 2023

В рамках недели здорового образа жизни для учащихся 4-6 классов прошли соревнования по пионерболу, ученики 7-9 классы приняли участие в игре волейбол, а для самых маленьких 1-3 классы были проведены "Веселые старты"! Ребята активно принимали участие во всех мероприятиях недели.
    "Неделя психологии".
    23 ноября 2023

Занятие по психологии "Каждый ценен" в 3 классе.
    21 ноября 2023

Ученики 5-го класса на занятии внеурочной деятельности по робототехнике программировали алгоритм обхода лабиринта Омегаботом.
    "Неделя психологии".
    20 ноября 2023

В "МКОУ Смазневская СОШ" были проведены игровые занятия "Давайте дружить", Каждый ценен ", Кто я", "Волшебное превращение" ."Неделя психологии " прошла эффективно и для детей, и для учителей.
    День доброты!.
    13 ноября 2023

Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу поступки. Каждый год 13 ноября отмечается Всемирный день доброты . Он возник в 1998 году в Токио, когда страны, преимущественно тихоокеанского региона, и примкнувшая к ним Англия впервые провели симпозиум под названием «Всемирное движение за доброту». Позже к ним присоединились и другие государства. Всемирный день доброты – праздник действия. Независимо от того, сколько человеку лет, где он живет и какая у него профессия, он может сделать добро: увидеть положительное в сложной ситуации, чтобы вдохновить других; прислушаться к друзьям и семье; поделиться временем, энергией и средствами, чтобы помочь миру, в котором он живет, стать лучше.
    Финансовая грамотность.
    10 ноября 2023

На занятиях финансовой грамотности ученики 4 класса, рисовали и отгадывали кроссворд . Самый первый дошедший до нас кроссворд был опубликован в 1875 году в сентябрьском номере журнала «Святой Николас» в Нью-Йорке. И все же первый кроссворд в привычном для нас виде был создан Артуром Уинном и опубликован в воскресном номере газеты New York World 21 декабря 1913 года.
    "Билет в будущее".
    10 ноября 2023

Весёлые ребята 9 класса ещё не определились с выбором профессий, но это совсем не значит, что они не осознают всей серьёзности ситуации. На очередном занятии внеурочной деятельности в рамках центра "Точки роста" они сделали вывод, что их будущая жизнь зависит в большей части от выбранной профессии.
    Основы робототехники.
    07 ноября 2023

Ученики 4-го на внеурочной деятельности по робототехнике познакомились с полигоном и основами движения Омегабота. Для них это было первое и очень интересное занятие, на котором мы начали учится программировать цифрового робота с помощью блочного языка для выполнения различных заданий на цифровом полигоне.
    07 ноября 2023

Учащиеся 5-го класса на внеурочной деятельности по робототехнике познакомились с датчиками линии и освещённости, занимались программированием Омегабота, который выполнял движения по определённой траектории.
    "Мир профессий".
    02 ноября 2023

Ученики 2-го класса побывали на экскурсии "Знакомство с профессиями ст. Смазнево". Ребята посетили магазин "Теремок", "Почту России ", а так же Администрацию Смазневского Сельсовета.