Новый год!.
    20 декабря 2023

Ирина Алексеевна и Евгения Сергеевна вместе с учениками 4-го и 7-го классов украсили школу к новому году.
    День медведя!.
    13 декабря 2023

День медведя отмечается ежегодно 13 декабря во многих регионах России. Праздник, посвященный этому животному, не случайно появился в календаре – ведь медведь издавна почитается русскими людьми и считается символом России за свою силу и мощь. Дата же выбрана с связи с тем, что 13 декабря, как принято считать, все косолапые окончательно устраиваются в берлогах на зимнюю спячку и не выходят до весны.
    День Конституции!.
    12 декабря 2023

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием  была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов
    "Билет в будущее".
    01 декабря 2023

В рамках внеурочной деятельности "Мир профессий" Центра "Точка роста" Смазневской школы прошло занятие с учениками 9 класса. Многим из них уже скоро предстоит сделать свой выбор, найти ответы на вечные вопросы: кем быть, как жить и что делать? Думайте, ребята!!!
    30 ноября 2023

Ученики 6-го класса на занятии внеурочной деятельности по робототехнике программировали алгоритм обхода лабиринта Омегаботом.
    "День Матери!".
    30 ноября 2023

Центр образования естественно-научной и технической направленности "Точка роста" поздравляет всех мам с праздником! Мама — это счастье, мама — теплота, Мама — нежность, ласка, мама — доброта! Мама — лучик света, мама — свет очей, Мама — это сказка ласковых речей!
    29 ноября 2023

Ученики 4-го класса на внеурочной деятельности по робототехнике при просмотре документального фильма, познакомились с антропоморфным роботом – робот, способный воспроизводить некоторые характеристики человека, имитируя такие отличительные черты, как внешний вид и движения.
    Финансовая грамотность.
    29 ноября 2023

В7 классе прошел урок финансовой грамотности «Зачем нужна страховка и от чего она защитит?» В ходе занятия ученики узнали, что такое страхование, познакомились с такими понятиями, как страховой случай, страховой риск, страховая премия, страховая выплата.
    Рабочий визит прокурора России Дмитрия Демешина.
    27 ноября 2023

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин в ходе рабочей поездки в Алтайский край лично проинспектировал восстановление объектов образования региона, подвергшихся повреждению вследствие непогоды. 19 ноября текущего года вследствие неблагоприятных погодных условий порывами шквалистого ветра на территории Алтайского края повреждено 173 объекта образования - 121 школа, 40 детских садов и 12 учреждений дополнительного образования детей. В большинстве случаев разрушена кровля строений, повреждены окна и рамы, фасады зданий.
    День матери!.
    27 ноября 2023

«Мама» — главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. От матери мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем и наконец понимаем: мама была права. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет. В нашей стране этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. Российский день матери в 2023 году прошёл 26 ноября.